Россия - Финляндия, счет 3:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 23.09.16 00:59 Россия - Финляндия, счет 3:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

22 сентября сборная России по хоккею разгромила Финляндию со счетом 3:0 в последнем четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира 2016 и вышла в плей-офф турнира.

Россия - Финляндия: счет 3:0 в пользу россиян

Сборная России одержала победу над Финляндией на Кубке мира по хоккею 2016. Встреча завершилась со счётом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу подопечных Олега Знарка. Для финнов результат матча после прошлых поражений не имел значения, россиянам нужна была только победа.

Россия - Финляндия: обзор матча

В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника.

Зато во втором уиясчтв периоде сборная России наконец показала свою игру, сумев забить сразу две шайбы с интервалом в две минуты. Сначала после великолепного паса Александра Овечкина отличился Владимир Тарасенко (24), а затем гол на свой счет записал Иван Телегин (26).

В третьем периоде окончательную точку в матче поставил Евгений Малкин (44).

Россия - Финляндия, 3:0. ВИДЕО голов

Теперь в полуфинале сборная России сыграет против Канады.