Происшествия
22 сентября 2016, 20:48 | Автор: Иван Рутов

Пожар на востоке Москвы: опубликовано видео с места происшествия

Пожар на востоке Москвы: опубликовано видео с места происшествия
фото:
По последним данным погибли 17 человек, а также названа причина возгорания.

Пожар на востоке Москвы, последние новости: опубликовано видео с места происшествия

В сети появилось видео пожара на складе пластиковых изделий на Амурской улице на востоке Москвы, в результате которого погибли семь человек, в тот числе пять сотрудников МЧС, пишет "Лента.Ру".

По другим данным погибли 17 человек. Все погибшие были гражданами Киргизии, которые работали в российской столице по трудовым договорам.

По последним данным площадь возгорания составляет 4 тысячи квадратных метров. К настоящему моменту, сотрудники МЧС обнаружили тела двух пожарных, попавших под обрушение кровли. Поиски еще пятерых продолжаются.

Следственный комитет России начал проверку по факту пожара на складе на востоке Москвы, передает RT.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве организованно проведение процессуальной проверки по факту пожара в складском помещении, расположенном по улице Амурской в городе Москве», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время создан оперативный штаб.

В сообщении говорится, что после локализации пожара и получения разрешения от МЧС следователи приступят к осмотру места происшествия.

Пожар на востоке Москвы, последние новости: названы причины возгорания

По предварительной информации пожар вызвала неисправность осветительного прибора в одном из складских помещений. Отмечается, что там было много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажных изделий, поэтому огонь быстро перекинулся с первого этажа по шахте лифта в помещение с людьми.

При этом в МЧС заявляют, что на складе была пожарная сигнализация, и она сработала исправно, но сотрудники МЧС не смогли сразу добраться до помещения с погибшими, им пришлось демонтировать стены и шкафы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На востоке Москвы произошел крупный пожар: погибли пять сотрудников МЧС На востоке Москвы произошел крупный пожар: погибли пять сотрудников МЧС
Вертолет Ми-8 МЧС разбился в Подмосковье Вертолет Ми-8 МЧС разбился в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела