Политика
22 сентября 2016, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Путин и Трамп стали героями выпуска Charlie Hebdo (ФОТО)

Путин и Трамп стали героями выпуска Charlie Hebdo (ФОТО)
фото:
Скандальный номер поступил в продажу 22 сентября.

Российский президент Владимир Путин и кандидат в президенты США Дональд Трамп стали героями очередного выпуска скандально известного французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Как сообщает РИА Новости, номер вышел в свет 22 сентября 2016 года. Занимающая почти целую полосу статья посвящена перспективам победы республиканца на выборах. Мамтериал сопровождается карикатурами, на которых политики изображены вместе.

"Мало сказать, что Кремль занял свою сторону [поддерживая Трампа]. [В случае, если] Трамп — президент, Россия получает большой выигрыш. Большой любитель Путина Трамп поспешит отменить санкции против России и признать аннексию Крыма", — цитирует агентство статью Charlie Hebdo.

Фотографии разворота журнала под заголовком "Весь мир любит Путина" опубликовал в своем Facebook блогер Рустем Адагамов. На одном из рисунков президент России изображен с Храмом Василия Блаженного в виде короны на голове. Среди рисунков можно рассмотреть цитату российского лидера о развале Советского союза как главной геополитической катастрофе столетия. 

Фото: Facebook

Отметим, что Кремль отвергает обвинения в аннексии Крыма, подчеркивая, что воссоединение произошло согласно всем нормам международного права.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на землетрясение в Италии Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на землетрясение в Италии
Новый Charlie Hebdo вышел с карикатурой об участии россиян в ОИ-2016 (ФОТО) Новый Charlie Hebdo вышел с карикатурой об участии россиян в ОИ-2016 (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела