Происшествия
22 сентября 2016, 12:19 | Автор: Иван Рутов

В Орле семья из трех человек погибла из-за голубя

В Орле семья из трех человек погибла из-за голубя
фото:
Жертвами голубя стали 77-летний мужчина, его 78-летняя супруга и их 24-летняя внучка.

Пожилые супруги и их 24-летняя внучка задохнулись дымом в Орле из-за того, что в дымоотводе дома застрял голубь, передает РЕН ТВ. Жертвами неповоротливой птицы стали 77-летний мужчина (преподаватель университета в Орле), его 78-летняя супруга и их 24-летняя внучка.

"Течение дымоотводящего патрубка водогрельной колонки (в месте, где гофр дымоотводящего шланга присоединяется к колонке) было перекрыто голубем. Попала птица… Там, вероятно, не было сеточки на трубе этого дома, и голубь туда попал, и он просто перекрыл ход тяги… Голубь погиб, и еще троих уничтожил", – сообщила СМИ советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО "Газпром газораспределение Орел" Светлана Куревина.

Она отметила, что в доме погибших были закрыты все окна, хотя при работающей газовой колонке должна быть открыта форточка.

В СУ СК РФ по региону возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Предварительно установлено, что смерть потерпевших наступила от отравления угарным газом вследствие скопления в жилом помещении паров из-за засорения вентиляционной шахты вытяжки, пишет "РГ" со ссылкой на СУ СК.

Окна и двери в квартире были надежно закрыты. При осмотре места происшествия из патрубка был извлечен голубь. Следствие устанавливает обстоятельства трагедии. В частности, проверяют сотрудников, ответственных за газовое обслуживание этого дома.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Московским голубям поставлен диагноз Московским голубям поставлен диагноз
Канадец разгадал "шифровку из прошлого" с лапки голубя времен Второй мировой Канадец разгадал "шифровку из прошлого" с лапки голубя времен Второй мировой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела