Политика
21 сентября 2016, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Маркин поделился планами на будущее

Маркин поделился планами на будущее
фото:
Маркин работал в Следственном комитете более 9 лет — со дня основания ведомства.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что будет продолжать свою работу в СК РФ вплоть до указа о его увольнении, передает НТВ. Ранее официально стало известно, что генерал-майор юстиции Маркин подал рапорт об отставке, а председатель комитета Александр Бастрыкин "с пониманием отнесся к этому прошению", то есть согласился, что Владимир Иванович уходит.

"Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию", — сказал Маркин в интервью "Интерфаксу" и "РГ".

По его словам все причины, которые назывались в СМИ со ссылкой на неназванные источники, не соответствуют действительности.

"У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится", — сказал Маркин, выразив удивление, что четвертый вариант никто даже не рассматривал.

Маркин работал в Следственном комитете более 9 лет — со дня основания ведомства. Он отметил, что выстроил информационную политику в СК, считает свою миссию выполненной, и поэтому решил попробовать себя на новом поприще, хотя полностью отстраняться от дел Следственного комитета Маркин не планирует.

"У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, но сообщу о нем, только когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение", — сказал Маркин.

Хотя Маркин отказался говорить о новом месте работы, все же в СМИ активно обсуждалось предположение, что Маркин после ухода из СКР может занять должность заместителя гендиректора "Русгидро" по связям с общественностью и органами госвласти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Представитель СКР Маркин подал в отставку Представитель СКР Маркин подал в отставку
Маркин прокомментировал слухи об отставке Бастрыкина Маркин прокомментировал слухи об отставке Бастрыкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела