Происшествия
21 сентября 2016, 14:35 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало ВИДЕО крушения военного Apache в Греции

В Сеть попало ВИДЕО крушения военного Apache в Греции
фото:
Обнародовано видео крушения вертолета греческих ВВС. Ударная машина разбилась накануне во время совместных учений с американскими военными.

В Сети появилось видео крушения вертолета греческих ВВС. Его снял на камеру мобильного телефона очевидец. Ударная машина разбилась накануне во время совместных учений с американскими военными, сообщает РЕН ТВ.

Все произошло в морском районе в заливе Орфанос. На кадрах видно, как один из "Апачей" совершает бреющий полет над водой. Пилот четко отрабатывает маневр и взмывает в небо. А вот его коллеге не удается повторить фигуру пилотажа.

Летчик, переоценив свои возможности или возможности вертолета, не успевает набрать высоту, ударяется о поверхность водоема и переворачивается словно игрушечный. Лопасти вызывают фонтан брызг. Разумеется, никакого пожара, но "Апач" дымится, к нему на помощь спешат спасатели.

Как выяснится позже, оба пилота живы, правда, госпитализированы. В скором времени их ждет разбирательство, поскольку за утопленную технику стоимостью в миллионы долларов придется отвечать.

По информации генерального штаба национальной обороны, национальные межвидовые крупномасштабные учения SARISA-2016 начались 19 сентября и будут проходить по 23 сентября. Их координацией занимается 1-я армии, участвуют подразделения трех видов вооруженных сил. На учения приглашено и подразделение специальных сил США, напоминает РИА Новости.

Ранее происшествия с вертолетами "Апач" в Греции происходили по меньшей мере дважды. В 2008 году вертолета такого типа упал на Эвбее. В 2010 году вертолет "Апач" совершил "жесткую посадку" с высоты 3 тысячи футов в районе города Мегара, тогда погибли два пилота.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Французские следователи обнаружили следы тротила на обломках лайнера EgyptAir Французские следователи обнаружили следы тротила на обломках лайнера EgyptAir
В Сети появилось видео с места кораблекрушения турсудна в Анталии В Сети появилось видео с места кораблекрушения турсудна в Анталии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела