Политика
21 сентября 2016, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Эрдоган пообещал Украине поддержку в возвращении Крыма

Эрдоган пообещал Украине поддержку в возвращении Крыма
фото:
Президент Украины Петр Порошенко провел на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, которая проходила на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, указал на неизменность поддержки Киева в вопросе принадлежности Крыма, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

"Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях", — говорится в сообщении. В пресс-службе Порошенко подчеркнули, что "возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции".

Кроме того, лидеры стран обсудили вопросы торговли и инвестиций. "Президент Украины пригласил турецкие компании принять участие в приватизации украинских предприятий", — добавили в пресс-службе. Собеседники также договорились о встрече в ближайшее время украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В порту Крыма нетерпеливый водитель Lada Priora на машине рухнул с парома в море (ВИДЕО) В порту Крыма нетерпеливый водитель Lada Priora на машине рухнул с парома в море (ВИДЕО)
Порошенко: Крым превращается в концлагерь (ВИДЕО) Порошенко: Крым превращается в концлагерь (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела