Политика
21 сентября 2016, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Депутат и футболист Виктор Сысоев в интервью СМИ: "Программа? Не могу ответить, хотите – придумайте что-нибудь сами"

Депутат и футболист Виктор Сысоев в интервью СМИ: "Программа? Не могу ответить, хотите – придумайте что-нибудь сами"
фото:
21-летний футболист петербургского «Динамо» Виктор Сысоев выиграл выборы, собрав больше всего голосов в 22-м округе и став самым молодым депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Депутат и футболист Виктор Сысоев своим интервью СМИ "взорвал" Сеть

Петербургское интернет-издание «Фонтанка» попыталась взять у вновь избранного депутата и бывшего футболиста Виктора Сысоева интервью по поводу прошедших выборов, работы в новом статусе и протекции со стороны матери, олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Любови Егоровой, которая представляет в Законодательном собрании «Единую Россию».

Однако потомственный парламентарий судя по всему оказался не готов к повышенному вниманию прессы, хотя по его собственному признанию, он — общительный человек.

Ксения Клочкова, «Фонтанка.ру»: Как много встреч с избирателями вы провели во время кампании?

Виктор Сысоев, бывший футболист: Я не буду отвечать на этот вопрос.

Ни одной?

Я не сказал этого, я просто ушёл от ответа.

Вы хорошо знакомы с законодательной работой, с законом о бюджете? Чем вы собираетесь заниматься в ЗакСе?

Я — ничем. Не готов отвечать на вопросы.

Вы же шли на выборы с определённой программой и целями?

Наверное. Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами.

До этого вы, когда приходили в Мариинский дворец к маме, вы чем занимались?

Помогал, но можно сказать, что изучал просторы дворца.

В чём выражалась эта помощь?

Зачем вам это знать? Я не отвечу — я скромный депутат.

Где вы были в ночь выборов?

И там, и там. А где — секрет.

Полностью интервью опубликовано на сайте издания.

Интернет-пользователи "по достоинству оценили" законодательные способности бывшего спортсмена в новом парламенте Санкт-Петербурга.

Внук_блокадников: а ну если он по партийным спискам, то тогда пусть заседает. достойнейший из достойных, — Samal.

А чего возмущаться? Электорат округа "выбрал" теперь кушайте, не обляпайтесь, — vredina.

Блестящее начало карьеры : футболист сын лыжницы, — gonza.

Настоящий депутат, гордость мамы и партии!!! С избирателями не встречается, программы нет, целей нет, чем будет заниматься — не знает и знать не хочет, зато матушка во дворце уже прижилась, пора и ему просторы дворцовые осваивать. Наверное, пинать будет в интерьерах дворцовых, либо мячик пинать, либо, что более вероятно — балду!!! — Bobanya.

Футбольная карьера туманна с 1 минутой, проведенной на поле за весь сезон. Тут мамка и вмешалась , мол хватить дурку валять. Впереди зима и с футбольным контрактом непонятки, а тут буфет и чай с сушками бюджетными. И еще кое-что )) — Санитарный.

Как отмечает "Фонтанка", Виктор Сысоев баллотировался в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по списку партии ЛДПР и набрал наибольший результат среди представителей партии на 22-й территории во Фрунзенском районе. Теперь экс-футболист будет представлять в новом ЗакСе партию ЛДПР, у которой по итогам выборов там три мандата.

На выборах по одномандатному округу там победила сама Егорова.

По данным интернет-издания, Сысоев — профессиональный футболист. Играл в ФК «Динамо СПб». В сезоне-2014/2015 сыграл на поле 12 минут, в 2015/2016 – 1 минуту. Сейчас, как говорится на сайте "Динамо", – "свободный агент".

Судя по фотографиям в социальных сетях, будущий депутат имеет татуировку Grazie i genitori per avermi dato la vita, что можно перевести как «Спасибо родителям за подаренную мне жизнь».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы в Госдуму 2016, результаты: Путин увидел в итогах выборов в Госдуму ответ на внешнее давление на Россию Выборы в Госдуму 2016, результаты: Путин увидел в итогах выборов в Госдуму ответ на внешнее давление на Россию
Итоги выборов 2016 в Ростове-на-Дону отменили после вброса бюллетеней (ВИДЕО) Итоги выборов 2016 в Ростове-на-Дону отменили после вброса бюллетеней (ВИДЕО)
Выборы 2016, результаты: ЦИК назвал партии, прошедшие в Госдуму по итогам выборов Выборы 2016, результаты: ЦИК назвал партии, прошедшие в Госдуму по итогам выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела