Товары и услуги
20 сентября 2016, 11:51 | Автор: Иван Рутов

"ВКонтакте": денежные переводы теперь доступны в соцсети

"ВКонтакте": денежные переводы теперь доступны в соцсети
фото:
Денежные переводы "ВКонтакте" можно отправить с помощью банковской карты.

Денежные переводы "ВКонтакте" теперь доступны в сообщениях

Согласно сообщению Mail.Ru Group, популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" вводит услугу безналичных денежных переводов между пользователями.

"Деньги можно отправлять в сообщениях, используя банковскую карту. Номер карты получателя не нужен — получатель сам решает, куда зачислить переведенные средства", — приводит РИА Новости сообщение компании.

Денежный перевод "ВКонтакте" можно совершить с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а получить — на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa. Также деньги можно получить на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Переводы "ВКонтакте" можно осуществить в российских рублях. Сумма перевода может составлять от 100 до 75 тысяч рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa — 1% от суммы перевода, но минимум 40 рублей, за переводы с карт Mastercard и Maestro — не взимается в рамках акции до конца года. В случае, если карта отправителя или получателя привязана к счету в другой валюте, то сумма перевода в рублях конвертируется в валюту счета по курсу банка, выпустившего карту.

Получатель может принять перевод в течение пяти суток с момента отправки. После этого срока деньги возвращаются на карту отправителя, причем он может отменить перевод, пока он не принят получателем.

Сервис уже можно использовать в диалогах на сайте и в официальных мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Для владельцев iPhone отправка переводов станет доступна вместе с ближайшим обновлением приложения, но получить переводы владельцы "яблочных" устройств могут уже сейчас.

Добавим, что за техническую сторону сервиса отвечают банк "ВТБ 24", компания "МультиКарта" и процессинг Mail.Ru Group.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На сайте в «ВКонтакте» PornHub завел официальную страницу На сайте в «ВКонтакте» PornHub завел официальную страницу
"Вконтакте" 16 сентября второй раз за сутки случился сбой: не работает видео ВК "Вконтакте" 16 сентября второй раз за сутки случился сбой: не работает видео ВК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела