Наука и технологии
20 сентября 2016, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В США ученые нашли гигантский череп неизвестного науке существа (ФОТО)

В США ученые нашли гигантский череп неизвестного науке существа (ФОТО)
фото:
Череп неизвестного животного обнаружили ученые-палеонтологи в штате Калифорния в общественном парке.

Череп неизвестного животного обнаружили палеонтологи в общественном парке в американском штате Калифорния, пишет Мир24 со ссылкой на The Daily Mail.

Кому принадлежат останки, пока неизвестно. Ученые предполагают, что это мог быть мамонт. Однако некоторые оспаривают эту точку зрения.

По предварительным оценкам, возраст окаменелости составляет не менее 30 тысяч лет. При этом, по мнению палеонтологов, животное погибло во время глобального похолодания. Ученые отмечают, что череп животного является старейшей подобной находкой на территории всей Северной Америки.

Возраст найденных останков при этом весьма шокировал экспертов. И это самое интересное, ведь на тот период одинокие виды мамонтов могли сохраниться лишь на территории Арктики. Как раз в тот момент, когда человек приступил к освоению Американского континента, уточняет журнал Naked Science.

Американцы пока что теряются в догадках, ведь обнаруженный череп не принадлежал ни к одному из известных видов мамонтов, когда-либо населявших нашу планету.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дании нашли загадочный череп пришельца с огромными глазницами В Дании нашли загадочный череп пришельца с огромными глазницами
Бразильскому ветерану ММА во время поединка проломили череп (ФОТО) Бразильскому ветерану ММА во время поединка проломили череп (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела