Политика
Происшествия
20 сентября 2016, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Убийство Евгения Жилина могло быть инсценировано, заявили в МВД Украины

Убийство Евгения Жилина могло быть инсценировано, заявили в МВД Украины
фото:
Евгений Жилин, убийство, последние новости: о возможной инсценировке убийства лидера "Оплота" заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Убийство Евгения Жилина, "Оплот": смерть Жилина прокомментировали в МВД Украины

В МВД Украины отказались комментировать гибель лидера украинской общественной организации "Оплот" Евгения Жилина до получения официального подтверждения этих сведений от РФ. Соответствующее заявление телеканалу "112 Украина" сделал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

При этом он не исключил, что информация о смерти Жилина может являться инсценировкой российских спецслужб.

"Часто ФСБ может организовывать такие спецоперации под прикрытием, чтобы имитировать смерть нужного им агента", — приводит слова Шкиряка Lenta.ru.

"Мы все прекрасно помним, что эта фигура собой являла. На Украине он был объявлен в розыск и был обвиненным по четырем достаточно тяжким статьям Уголовного кодекса, в том числе терроризм (…). Кроме того, фамилия Жилина, насколько я помню, фигурировала в следствии по покушению на нынешнего мэра Харькова Геннадия Кернеса. Я думаю, что сейчас нужно сделать паузу, дождаться официального подтверждения и уже после того давать соответствующие выводы", — отметил он.

Как писал TopNews, ранее 20 сентября в главке Следственного комитета России в Подмосковье назвали одной из основных версий убийства Евгения Жилина его коммерческую деятельность. В ведомстве рассматривают и другие мотивы злоумышленников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Жилин, лидер "Оплота", убит в Подмосковье: СМИ узнали подробности расстрела на Рублевке (ФОТО) Евгений Жилин, лидер "Оплота", убит в Подмосковье: СМИ узнали подробности расстрела на Рублевке (ФОТО)
В подмосковном ресторане на Рублевке убили человека В подмосковном ресторане на Рублевке убили человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела