Происшествия
20 сентября 2016, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Модель из Челябинска бросила деда-инвалида помирать от голода в Египте (ФОТО)

Модель из Челябинска бросила деда-инвалида помирать от голода в Египте (ФОТО)
фото:
СМИ узнали, что российская модель оставила деда-инвалида в Египте, а сама уехала в Париж.

Русскоязычные жители Хургады обратили внимание на старика-инвалида, который рылся в поисках еды в мусорном баке, и решили ему помочь. Заговорив с пожилым мужчиной, они выяснили, что он является их соотечественником, гражданином России Владимиром Шабураковым, которого бросила за границей его собственная семья, и теперь 75-летний старик вынужден выживать в нечеловеческих условиях. Беспомощный инвалид остался один в грязной квартире с выбитой дверью, насекомыми и экскрементами на полу, без еды и средств к существованию, пишет Лайф.

Русскоговорящая диаспора собрала средства на еду и уход за стариком, волонтёры убрали его квартиру и ухаживали за ним в больнице. Параллельно жители Хургады стали разбираться, как пожилой мужчина оказался за чертой. 

Семья Шабураковых родом из Челябинска, но некоторое время назад переехала в Египет, продав дедушкину квартиру. Взамен дочь Владимира Петровича приобрела жилплощадь в Хургаде и перевезла туда старика. Женщина пожила там какое-то время, а потом уехала во Францию, оставив племянницу Ольгу присматривать за инвалидом. Однако та стала поколачивать старика, водить в квартиру мужчин, воровала ценности и вещи, принимала наркотики, а вскоре и вовсе пропала. Владимир Петрович остался один.

Вскоре волонтёрам удалось найти родственниц Владимира Петровича, которые, как оказалось, до сих пор живут во Франции. Дочь старика, Юлия Грибова, сразу же стала угрожать волонтёрам и обвинять их в том, что они как-то связаны с похищением документов на её активы в Швейцарии. На вопрос о том, почему она бросила старика-инвалида, женщина ответила, что в России она якобы подвергалась преследованию силовых структур, а во Франции просит убежища, потому и не может приехать за престарелым отцом в Египет.

У волонтёров другая версия. Они считают, что дочь бросила отца в условиях, несовместимых с жизнью, чтобы он умер, а ей удалось бы сохранить его пенсию, так как в России никто не узнает о его смерти.

 

#shooting#editorial#fashion#magazine#paris#makeup#sexy#body#lingerie#underwear#bleeyes#longlegs#brownhair#model#fashionblogger#redlips#accessories#

Фото опубликовано Angelika Augusta Diamond (@angelika_diamond)

К слову, внучка брошенного старика Ангелина тоже находится во Франции. У девушки сложилась успешная карьера модели. Сейчас за её роскошной жизнью наблюдают 18 тысяч подписчиков в "Инстаграме". С ними она делится кадрами со съёмок и хвастается аксессуарами стоимостью от 500 тысяч рублей.

 

Just about the summer 💕☀🍹 #summer#ootd#model#shooting#fashion#blue#love#nature

Фото опубликовано Angelika Augusta Diamond (@angelika_diamond)

 

По данным издания, 75-летнего инвалида Владимира Шабуракова, брошенного за границей собственной семьёй без средств к существованию, сейчас госпитализировали в одну из клиник Хургады. У него диагностировали многочисленные ушибы, высокое давление и мышечную слабость. Врачи поставили старику диагноз истощение и решили пронаблюдать за его самочувствием в стационаре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Надежда Савченко снова объявила голодовку Надежда Савченко снова объявила голодовку
Голодец заявила, что 65% россиян не нужно высшее образование Голодец заявила, что 65% россиян не нужно высшее образование
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела