Происшествия
Товары и услуги
20 сентября 2016, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go

Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go
фото:
Покемон Го в России и мире: игре Pokemon Go удалось заработать больше, чем большинству блокбастеров 2016 года.

Покемон Го (Pokemon GO) опасна для окружающих, заявили ученые

Ученые из США назвали людей, играющих в Pokemon GO за рулем, одной из главных угроз для других участников дорожного движения.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, к такому выводу специалисты пришли, проведя мониторинг с помощью Twitter и Google News. Ученые, в частности, искали сообщения, включавшее слова и фразы «покемон», «за рулем», «автомобиль», после чего проанализировали каждую ситуацию.

В итоге оказалось, что за выбранный для мониторинга период, составлявший 10 дней, 35% сообщений по теме были посвящены инцидентам с игрой в Pokemon GO за рулем. Пользователи описали всего около 345 тысяч происшествий, после чего ученые подвергли эти результаты машинному анализу и узнали, что общее число инцидентов (исключая повторяющиеся) за 10 дней должно было составить порядка 113 тысяч.

Покемон Го обошла по доходу блокбастеры этого года

Пользователи во всем мире продолжают активно скачивать и играть в Покемон Го. По словам аналитиков из агентства SensorTower, мобильная игра достигла небывалых показателей, и хотя ажиотаж вокруг нее уже успел сойти на нет, Покемон Го все равно продолжает приносить баснословную прибыль своим разработчикам — Niantic и Pokemon Company прибыль.

За примерно три месяца своего существования Pokemon Go заработала более миллионов, уверенно обойдя большинство киноблокбастеров 2016 года, в том числе «Варкрафт», «День Независимости 2» и «Стартрек: Бесконечность», хотя производственный бюджет у Pokemon Go на порядок ниже.

К тому же игра распространяется бесплатно, в ней нет рекламы, да и саму ее не рекламировали официально.

Что такое Покемон Го, дата выхода в России

Покемон Го представляет собой игру для мобильных устройств для Android и iOS с элементами дополненной реальности. Игроку необходимо передвигаться по местности в поисках «карманных монстров» — покемонов. Виртуальных зверьков можно ловить, выращивать из яйца и даже отправлять в бой с другими покемонами.

Дата выхода в Покемон Го в России все еще официально не определена, однако наши соотечественники уже давно примкнули к рядам активных пользователей этой игры.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичка пожаловалась на покемона, изнасиловавшего ее во время сна Москвичка пожаловалась на покемона, изнасиловавшего ее во время сна
В Сан-Франциско в парке неизвестный застрелил ловца покемонов В Сан-Франциско в парке неизвестный застрелил ловца покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела