Северная Америка - Россия, счет 3:4: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 20.09.16 08:36 Северная Америка - Россия, счет 3:4: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Кубок мира, хоккей, Северная Америка - Россия: 20 сентября сборная Россия одержала первую победу на Кубке мира по хоккею 2016 над сборной Северной Америки со счетом 3:4.

Северная Америка - Россия: счет 3:4 в пользу россиян

Сборная России по хоккею держала первую победу в рамках проходящего в Канаде Кубке мира-2016. 20 сентября в поединке второго тура группового этапа подопечные Олега Знарка со счетом 4:3 обыграли Северную Америку, причем в состав последних вошли хоккеисты не старше 23 лет.

Северная Америка - Россия: обзор матча

Северная Америка открыла счет уже на шестой минуте первого периода: Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс.

В середине второго периода сборная России смогла отыграться уиншшац и вырваться в лидеры, отправив в ворота Мэттью Мюррея сразу четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

После замены голкипера на Джона Гибсона, за две минуты до перерыва Северная Америка усилиями Моргана Райлли смогла сократить отставание до двух шайб, а в третьем периоде на 44-й минуте матча Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, но отыграться команда так и не смогла.

Северная Америка - Россия: ВИДЕО голов

Свой следующий поединок в рамках Кубка мира по хоккею 2016 сборная России проведет 22 сентября. Команде предстоит встретится с Финляндией.