Происшествия
19 сентября 2016, 17:30 | Автор: Иван Рутов

Сирийское командование объявило о выходе из режима перемирия

Сирийское командование объявило о выходе из режима перемирия
фото:
Такое решение принято связи с тем, что "террористические группировки" не соблюдают ни одно из условий перемирия.

В сирийском военном командовании объявили в понедельник о прекращении соблюдения перемирия, которое вступило в силу 12 сентября на основании достигнутых на встрече представителей США и России договоренностей, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство SANA.

"Предполагалось, что режим прекращения боевых действий даст реальный шанс для прекращения кровопролития, однако террористические группировки проигнорировали соглашение, не исполнив ни один из его пунктов, и нарушили режим тишины более 300 раз", — говорится в заявлении Верховного командования Армией и Вооруженными силами САР.

Отмечается, что такое решение принято связи с тем, что "террористические группировки" не соблюдают ни одно из условий перемирия. В связи с этим в командовании пояснили, что "период прекращения огня закончился".

Напомним, после длительных и тяжелых переговоров между министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и государственным секретарем США Джоном Керри, было достигнуто соглашение о перезапуске перемирия в Сирии и новой попытки политического процесса урегулирования. Ряд экспертов очень критически смотрели на эти договоренности и высказывались в том ключе, что они будут быстро сорваны. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прокурор потребовал 2 года колонии для блогера Носика "за поддержку России" Прокурор потребовал 2 года колонии для блогера Носика "за поддержку России"
«Там вы узнаете, что такое стыд»: Захарова предложила Пауэр вместе отправится в Сирию «Там вы узнаете, что такое стыд»: Захарова предложила Пауэр вместе отправится в Сирию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела