Политика
19 сентября 2016, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Рады требуют признать выборы в России нелегитимными

Депутаты Рады требуют признать выборы в России нелегитимными
фото:
Авторами соответствующего документа выступают представители партии "Народный фронт".

В украинской Верховной раде зарегистрировано постановление о признании нелегитимными выборов в Государственную думу РФ. Авторами документа выступили депутаты от партии "Народный фронт", лидером которой является экс-премьер Украины Арсений Яценюк.

Как отмечает Life, Украина отвергает результаты голосования в России, так как 18 сентября 2016 года избирательные участки открылись в Крыму, несмотря на протест официального Киева. До этого украинские парламентарии даже обратились к международным организациям с призывом отказаться от участия в наблюдении за выборами в Госдуму на территории полуострова. Также всем иностранцам, которые приехали в Крым для наблюдения за избирательным процессом, Киев пригрозил возбудить уголовное дело за "нарушение правил въезда". 

TopNews напоминает, что единый день голосования в Крыму и Севастополе состоялся, равно как и в других регионах России. По данным ЦИК, в обоих субъектах лидером предвыборной гонки стала партия "Единая Россия". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рада Украины потребовала признать независимость украинской церкви от РПЦ Рада Украины потребовала признать независимость украинской церкви от РПЦ
На Украине Верховная Рада отправила в отставку генпрокурора На Украине Верховная Рада отправила в отставку генпрокурора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела