Политика
19 сентября 2016, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Выборы 2016: стало известно, кто лидирует на выборах в Чечне

Выборы 2016: стало известно, кто лидирует на выборах в Чечне
фото:
В Чечне обработано пока 15% бюллетеней.

На выборах главы Чеченской Республики по итогам обработки 15% бюллетеней лидирует исполняющий обязанности главы региона Рамзан Кадыров, за которого проголосовали 97,05% избирателей.

По сведениям РИА Новости, соперники Кадырова отстают со значительным отрывом. Так, у кандидата от "Партии Роста", чеченского бизнес-омбудсмена Идриса Усманова 1,47% голосов, а у лидера республиканского отделения "Справедливой России" Султана Денильханова 0,54% голосов. Кандидата от КПРФ, руководителя общественной палаты Чечни Гаирсолта Батаева поддержали 0,87% избирателей. 

Как написал сам Кадыров в своем "Инстаграм", ЦИК РФ отметил "высокую организацию, прозрачность и явку избирателей на выборах в Чеченской Республике".

"Заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев заявил, что выборы в ЧР прошли в полном соответствии с законом. В ходе избирательного процесса в регионе не выявлено никаких серьезных нарушений", — добавил глава Чечни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший командир "Альфы" Юрий Торшин погиб в аварии с начальником охраны Кадырова Бывший командир "Альфы" Юрий Торшин погиб в аварии с начальником охраны Кадырова
Путин и Кадыров встретились ночью в Кремле Путин и Кадыров встретились ночью в Кремле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела