Политика
Происшествия
18 сентября 2016, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Выборы 2016: ЦИК пригрозила уголовными делами и отменой выборов на Алтае

Выборы 2016: ЦИК пригрозила уголовными делами и отменой выборов на Алтае
фото:
Комитет будет «жестко» рассматривать ситуацию с голосованием в Алтайском крае — вплоть до уголовных дел и отмены выборов.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что центризбирком разберется с возможным нарушением выборного законодательства в Алтайском крае, где один из кандидатов пожаловался на фальсификацию в ходе голосования.

По ее словам, комитет будет «жестко» рассматривать ситуацию с голосованием в Алтайском крае — вплоть до уголовных дел и отмены выборов. При этом, глава ЦИК не назвала ни имени кандидата, ни партии.

«Мы сейчас вплотную разбираемся с ситуацией, которая сложилась в Алтайском крае. Если те факты, о которых сегодня по некоторым радиостанциям с утра говорят, подтвердятся, будем принимать самые серьезные меры, вплоть до возбуждения уголовных дел и рассмотрения вопросов о возможности отмены выборов», — рассказала она.

Памфиловой также добавила, что всю информацию она получила от заявителей лично, и сейчас эти данные переданы в центральный аппарат МВД.

Напомним, ранее кандидат от партии «Яблоко» по Барнаульскому избирательному округу №39 Владимир Рыжков сообщил в ЦИК, региональный избирком и ГУВД Алтайского края, что ему стало известно, что в Барнауле готовится схема так называемой карусели.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы кандидаты, список партий на выборах в Госдуму 2016 Опубликованы кандидаты, список партий на выборах в Госдуму 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела