Происшествия
18 сентября 2016, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано ВИДЕО, на котором советник главы МВД Украины руководит поджогом телеканала "Интер"

Обнародовано ВИДЕО, на котором советник главы МВД Украины руководит поджогом телеканала "Интер"
фото:
Телеканал "Интер" провел собственное расследование поджога своего офиса и выяснил, что злоумышленниками руководил советник главы МВД Украины Илья Кива.

Видео было показано на телеканале "Интер" в программе "Подробности".

Как зафиксировали камеры наблюдения, нападение на телеканал возглавил представитель МВД вместе с криминальными авторитетами Алексеем Копишинским и Вадимом Мизерой.

На месте происшествия были также замечены активисты националистической партии "Братство" Середюк и Черный (имена названы не были).

Как сообщал Topnews, в начале сентября возле одного из зданий "Интера" в Киеве порядка 20 неизвестных в камуфляже установили палатки и выкрикивали обвинения в пророссийских взглядах в адрес сотрудников телеканала. Позже они прорвались внутрь здания и подожгли телестудию.

Украинская полиция задержала восемь подозреваемых в поджоге "Интера", но отпустила их, выписав административные протоколы.

Президент Украины Петр Порошенко поручил генпрокурору проконтролировать расследование поджога. В МИД России связали поджог телеканала с "атмосферой ненависти".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано ВИДЕО поджога телестудии "Интер" в Киеве Обнародовано ВИДЕО поджога телестудии "Интер" в Киеве
В Киеве подожгли студию телеканала "Интер": 5 пострадавших (ВИДЕО) В Киеве подожгли студию телеканала "Интер": 5 пострадавших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела