Политика
16 сентября 2016, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Путин поставил на место посла Украины

Путин поставил на место посла Украины
фото:
В Сети опубликовано видео жесткого ответа президента России послу Украины.

Президент России Владимир Путин на заседании саммита глав государств СНГ подчеркнул, что Крым воссоединился с Россией в результате свободного волеизъявления его жителей и в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, передает ТАСС. Соответствующее видео жесткого ответа Путина на возражение посла Украины опубликовано в Сети.

Отметим, что посол Украины Николай Дорошенко заявил, что Киев выступает против передачи председательства России в СНГ из-за того, что Москва якобы аннексировала Крым.

«Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом, — результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота. Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН», — подчеркнул в своем ответе на слова украинского посла Путин.

Кроме того, российский президент напомнил, что Киев не подписал устав СНГ, поэтому «вряд ли может вносить свои предложения по поводу организации работы этой структуры».

Решение о переходе председательства в Содружестве к России было оформлено на саммите СНГ в Бишкеке. Повестка дня саммита включает 15 вопросов, касающихся развития многопланового взаимодействия на пространстве Содружества в экономической, правоохранительной и культурно-гуманитарной сферах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин высказался по вопросу допинг-скандала и кибер-атак хакеров Путин высказался по вопросу допинг-скандала и кибер-атак хакеров
"Это гражданский долг каждого россиянина": Путин призвал принять участие в выборах 18 сентября "Это гражданский долг каждого россиянина": Путин призвал принять участие в выборах 18 сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела