Политика
Товары и услуги
16 сентября 2016, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Открытие станций метро "Фонвизинская", "Бутырская" и "Петровско-Разумовская": Собянин открыл новый участок подземки

Открытие станций метро "Фонвизинская", "Бутырская" и "Петровско-Разумовская": Собянин открыл новый участок подземки
фото:
Новые станции метро в Москве в 2016 году: Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

"Фонвизинская", "Бутырская" и "Петровско-Разумовская": Сергей Собянин открыл три станции метро в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена от станции "Марьина Роща" до станции "Петровско-Разумовская".

Как сообщает ТАСС, градоначальник заявил, что "на новом участке для пассажиров также доступны станции "Бутырская" и "Фонвизинская".

Протяженность нового северного участка подземки составляет  5 км. Таким образом, общая протяженность линий московского метро достигнет 340 км, а количество станций — 203. 

Сергей Собянин поздравил москвичей с открытием новых станций, а также выразил благодарность строителям за их работу по строительству участка, глубиной залегания около 60 м. 

"Сегодня большой день для метро, для города — вводится северный участок Люблинско-Дмитровского радиуса метрополитена", — заявил мэр Москвы на церемонии открытия.

Он добавил, что строительство этого участка началось четверть века назад, но было заморожено из-за сложных геологических условий. Возобновить его удалось несколько лет назад.

TopNews уточняет, что в планах правительства Москвы открыть до конца 2016 — начала 2017 года новый участок с тремя станциями Калининско-Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до "Раменок", а также первый участок Третьего пересадочного контура метро от "Петровского парка" до "Делового центра", в том числе станции "ЦСКА", "Хорошевская" и "Шелепиха".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МЦК, открытие: 10 сентября Путин и Собянин открыли московское центральное кольцо (ВИДЕО) МЦК, открытие: 10 сентября Путин и Собянин открыли московское центральное кольцо (ВИДЕО)
Собянин анонсировал вторую волну массового снова в Москве Собянин анонсировал вторую волну массового снова в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела