Политика
15 сентября 2016, 18:38 | Автор: Иван Рутов

МВФ призвал Россию и Украину решить вопрос долга

МВФ призвал Россию и Украину решить вопрос долга
фото:
Председатель фонда Райс добавил, что долг перед Россией обсуждался на совете директоров по выделению Украине транша.

Международный валютный фонд (МВФ) призывает Россию и Украину провести переговоры по государственному долгу в 3,075 миллиарда долларов Киева перед Москвой, передают РИА Новости со ссылко на заявление представителя фонда Джерри Райса.

"Мы не участвуем в этих переговорах, но будем приветствовать, если Украина и Россия сядут за стол переговоров и достигнут договоренностей по реструктуризации", — сказал Райс, но уклонился от ответа на вопрос, ждут ли Украину финансовые трудности в случае, если странам не удастся договориться.

Райс добавил, что долг перед Россией обсуждался на совете директоров по выделению Украине транша в 1 миллиард долларов. Но несмотря на это было принято решение о выделении средств.

Для получения следующего транша Киеву, по словам Райса, нужно разрешить несколько проблем, которые были озвучены в речи председателя МВФ Кристин Лагард после совета директоров в сред.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вопреки возражением РФ ВМФ выделил Украине транш в  млрд Вопреки возражением РФ ВМФ выделил Украине транш в млрд
"Бог простит!": Порошенко перекрестился при словах о транше от ВМФ (ВИДЕО) "Бог простит!": Порошенко перекрестился при словах о транше от ВМФ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела