«Маккаби» Тель-Авив - «Зенит», счет 3:4: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 15.09.16 21:33 «Маккаби» Тель-Авив - «Зенит», счет 3:4: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

15 сентября в Лиге Европы питерский "Зенит", проигрывая за 15 минут до конца матча 0:3 в Тель-Авиве с местным "Маккаби", сумел вырвать победу со счетом 4:3. В другом матче этой группы голландский «АЗ Алкмар» и ирландский «Дандолк» сыграли вничью со счётом 1:1.

«Маккаби» Тель Авив - «Зенит»: счёт 3:4 в пользу питерского клуба

15 сентября  2016 в драматичном по накалу матче питерский "Зенит" вырвал победу у  израильского клуба "Маккаби" из Тель-Авива в гостях  в стартовом матче группового раунда Лиги Европы. Матч закончился со счетом 4:3, при этом гости за 15 минут до конца встречи проигрывали со счетом 0:3.

«Маккаби» - «Зенит»: обзор матча

Выйти вперёд хозяева сумели на 26-й минуте, когда точным ударом отметился Харис Медуньянин. Через пять минут Видар Кьяртанссон удвоил уиюювам преимущество хозяев поля. А на 70-й минуте до разгромного счёт довёл Медуньянин.

Казалось, когда поражение в стартовом матче было уже неизбежно, подпечные Мирко Луческу совершили невероятный камбэк, сумев не только отыграть за 15 минут до конца встречи три мяча, но и одержать победу.

Первым на 76-й минуте отличился Александр Кокорин. Спустя несколько минут «Маккаби» остался вдесятером после удаления Элазара Дасы. На 84-й минуте в ворота хозяев поля был назначен свободный удар, который реализовал Жозе Маурисио. А еще через две минуты Жулиано сравнял счёт.

Победную точку уже в компенсированное время поставил Лука Джорджевич ударом головой в падении.

«Маккаби» Тель-Авив - «Зенит». ВИДЕО голов

Лига Европы. Группа D. 1-й тур Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 3:4

Голы: Медуньянин, 26 (1:0); Кьяртанссон, 50 (2:0); Медуньянин, 70 (3:0); Кокорин, 76 (3:1); Маурисио, 84 (3:2); Жулиано, 86 (3:3); Джорджевич, 90+1 (3:4).

Предупреждения: Райкович, 77; Даса, 78; Миха, 83; Медуньянин, 87 – Кокорин, 19; Гарсия, 57; Витсель, 60.

Удаления: Даса, 81

В другом матче этой группы голландский «АЗ Алкмар» и ирландский «Дандолк» сыграли вничью со счётом 1:1.