Происшествия
15 сентября 2016, 11:58 | Автор: Иван Рутов

Военкор Максим Фадеев ранен в аэропорту Донецка при обстреле ВСУ

Военкор Максим Фадеев ранен в аэропорту Донецка при обстреле ВСУ
фото:
Военный документалист News Front Максим Фадеев получил ранение в районе донецкого аэропорта во время съемки обстрела украинской армией территории ДНР.

В ночь на четверг при фиксации обстрелов со стороны Вооруженых сил Украины в районе Донецкого аэропорта был ранен российский журналист Максим Фадеев, сообщил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

"При фиксации обстрелов подразделений ВСУ получил ранения российский журналист информационного агентства News Front. В настоящий момент он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает", — сказал Басурин журналистам. Он уточнил "Интерфаксу", что журналист получил осколочные ранения туловища, челюсти и шеи.

В настоящее время журналиста News Front госпитализировали. Согласно предварительным данным, в Максима Фадеев прилетела мина 82 миллиметра. Врачи оценивают состояние пострадавшего как средне тяжелое, уточняет iReactor.

Отметим, что очередной режим тишины начал действовать на территории Донбасса 15 сентября в 00:00 по приказу лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкий….

News Front ("Новостной фронт") базируется в Крыму и занимается освещением событий на Донбассе, в Сербии, Болгарии, России, на Украине и во всем мире. Агентство "видит своей целью защиту интересов русской цивилизации, показ истинного лица противников русского мира", говорится на его сайте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вопреки возражением РФ ВМФ выделил Украине транш в  млрд Вопреки возражением РФ ВМФ выделил Украине транш в млрд
Глава МИД Украины после утверждения ОБСЕ снова рассказал о российских военных на Донбассе Глава МИД Украины после утверждения ОБСЕ снова рассказал о российских военных на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела