Происшествия
15 сентября 2016, 08:16 | Автор: Иван Рутов

После Курбан-байрама в Бангладеш по улицам потекли реки из крови жертвенных баранов (ФОТО)

После Курбан-байрама в Бангладеш по улицам потекли реки из крови жертвенных баранов (ФОТО)
фото:
Жители Дакки забивали животных на подземных автомобильных стоянках, в гаражах и переулках, а кровь убитого скота стекала на затопленные улицы.

В Сеть попали многочисленные видеоролики и фото с улиц Бангладеш, которые превратились в реки крови, после мусульманского праздника Курбан-байрам. В праздничный день в Дакке начался сильный ливень, и кровь забитых животных, смешалась с водой и разлилась по улицам, передает "Звезда".

Виноваты в реках крови стали сами жители города, которые, не последовав рекомендациям властей, стали забивать животных не в специально отведенных местах, а где им было удобно.

И хотя  власти разрешили мусульманам забивать скот только в специально отведенных местах, большинство верующих не смогли добраться до них из-за ливней и резали животных на улицах. Таким образом было убито около 100 тысяч коров и коз, пишут "Новые известия".

Впрочем, жителей Дакки не удивляет зрелище кровавой воды на улицах, поскольку в городе постоянно случаются наводнения, причина которых — плохое состояние так называемой «ливневки», иначе — дренажной системы. 

Курбан-байрам — один из 2 главных мусульманских праздников, который является завершением хаджа к святым местам ислама. В день начала праздника верующие произносят молитву и приносят в жертву животных, а их мясо делят между семьей и друзьями, и раздают бедным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ураза-байрам 2016, какого числа начинается праздник? Ураза-байрам 2016, какого числа начинается праздник?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела