Товары и услуги
15 сентября 2016, 06:51 | Автор: Иван Рутов

iPhone не работает после обновления до iOS 10: что делать — рассказали в Apple

iPhone не работает после обновления до iOS 10: что делать — рассказали в Apple
фото:
Обновление iOS 10 превращает "Айфон" в "кирпич": Apple выпустила инструкцию на этот счет.

iPhone: обновление до iOS 10 превращает смартфон в "кирпич"

Американская компания Apple обратилась к пользователям iPhone с рекомендацией устанавливать iOS 10 через iTunes, а не напрямую после массовых жалоб на то, что во время обновления по Wi-Fi происходит блокировка устройств. Представители компании заявили, что проблема уже решена, а также выпустили специальную инструкцию для тех, чьи гаджеты оказались заблокированными.

Как пишет TJ, жалобы на блокировку iPhone после установки новой операционной системы начали появляться сразу после выхода iOS 10 вечером во вторник, 13 сентября.

"Обновление до iOS 10 временно заблокировало мой IPhone 6… так что да, я бы воздержался от этого".

"Все, кто сейчас скачивает iOS 10".

"Я впервые решил обновить iOS после релиза, и теперь он в режиме восстановления. Спасибо, iOS 10".

"Не обновляйтесь до iOS 10: ваш телефон может превратиться в "кирпич" и вам придётся делать полное восстановление, потеряв музыку, фото и прочее".

Представители Apple уже отчитались о решении проблемы. При этом на сайте компании опубликовали подробную инструкцию для тех, чей смартфон оказался заблокированным.

Специалисты рекомендуют подключить пострадавшее устройство к компьютеру, перевести в DFU-режим, одновременно зажав кнопку включения и кнопку "Домой", пока на экране не появится изображение кабеля и значок iTunes.

"Когда появится возможность восстановления или обновления, выберите "Обновить". iTunes попытается переустановить iOS без удаления данных. Подождите, пока iTunes скачает программное обеспечение для вашего устройства. Если загрузка занимает больше 15 минут и ваше устройство выходит из режима восстановления, позвольте загрузке завершиться и повторите эти шаги", — отмечается в инструкции Apple.

По словам источника в компании, проблема коснулась лишь небольшого числа пользователей и проявилась только в первый час после выхода обновления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
iOS 10, дата выхода в России уже известна:  13 сентября Apple выпустила новое ПО для iPhone и iPad (ВИДЕО) iOS 10, дата выхода в России уже известна: 13 сентября Apple выпустила новое ПО для iPhone и iPad (ВИДЕО)
Презентация iPhone 7: выход "айфона 7" обрушил акции Apple и цены на смартфоны в России (ВИДЕО) Презентация iPhone 7: выход "айфона 7" обрушил акции Apple и цены на смартфоны в России (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела