Политика
Шоу-бизнес
14 сентября 2016, 13:01 | Автор: Иван Рутов

"Мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы": Александр Розенбаум призвал Россию покаяться

"Мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы": Александр Розенбаум призвал Россию покаяться
фото:
Россия никогда не будет идти в западном русле, потому что "генетика народа другая", заявил Александр Розенбаум.

Россия должна извиниться и покаяться за оккупацию Прибалтики, заявил народный артист России Александр Розенбаум в интервью «Аргументам и фактам».

Он заявил, что "Россия никогда не будет идти в западном русле. И не потому, что это плохо, а потому, что генетика народа другая. Призвание страны другое. Россия никогда не будет второй Америкой, Японией или Францией. Никогда в жизни. И не надо от неё этого требовать".

Журналист поинтересовался у артиста, должна ли Россия извиняться за какие-то события, в частности за «советскую оккупацию» Прибалтики.

"Несомненно. Конечно, мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы. Время было такое. И так сложилось. Но нужно извиниться и покаяться. Сила человека в умении попросить прощения. Ничего в этом страшного нет. Государственные люди набедокурили в прошлом веке, давайте на государственном уровне закроем этот вопрос и извинимся. Мы же по-настоящему не покаялись даже перед самими собой. Давайте извинимся и начнём всё с ноля при этих границах. Надо сделать так, чтобы и от использования Курильской гряды выиграли все. Может, сделать там совместную с Японией экономическую зону, не торгуя при этом территориями и не пересматривая границы", — ответил артист.

Об Украине певец высказался более резко. Заявив, что любит Украину, отметил: «Сегодня не быть в (украинском) черном списке приличному человеку просто неприлично». 

«Дорогие друзья, после Нюрнбергского трибунала называть улицы и проспекты именами Бандеры и Шухевича – это преступление. Для любой приличной и разумной страны это просто позор», – заявил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Заслуженный артист России Александр Розенбаум госпитализирован в Санкт-Петербурге Заслуженный артист России Александр Розенбаум госпитализирован в Санкт-Петербурге
Розенбаум спел про "распилы" в Сочи в прямом эфире Первого канала Розенбаум спел про "распилы" в Сочи в прямом эфире Первого канала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела