Калейдоскоп
Спорт
14 сентября 2016, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Платини объявил о своем уходе с поста президента УЕФА

Платини объявил о своем уходе с поста президента УЕФА
фото:
Такое заявление он сделал в ходе внеочередного конгресса организации в Афинах.

Мишель Платини сделал официальные заявление о своем уходе с поста президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом он объявил в рамках внеочередного конгресса организации в Афинах. 

"Это моё последнее выступление в качестве президента УЕФА… Совесть моя чиста, я уверен, что невиновен ни в каких ошибках, и я буду продолжать борьбу. Благодарю всех, кто меня поддерживал. Не обижаюсь я и на тех, кто отказался меня поддерживать: каждый имеет право на свои убеждения, главное — это футбол, который я люблю", — цитирует француза ТАСС.

Согласно последним данным, седьмым президентом УЕФА стал словенец Александер Чеферин. Об этом сообщается на официальном сайте организации. За него проголосовали 42 из 55 человек. В борьбе за пост он опередил представителя Нидерландов Михаэля ван Прага.

Как писал TopNews, в 2015 году Мишель Платини был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет и оштрафован. Это произошло после громкого коррупционного скандала. После этого его дисквалификация была сокращена до шести лет.  Футбольный чиновник подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, которая была частично удовлетворена: штраф сократили с 80 тысяч франков до 60, а дисквалификацию — с шести до четырёх лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блаттера и Платини на восемь лет отстранили от футбола Блаттера и Платини на восемь лет отстранили от футбола
Мишель Платини выбыл из борьбы за пост президента ФИФА Мишель Платини выбыл из борьбы за пост президента ФИФА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела