Политика
13 сентября 2016, 20:29 | Автор: Иван Рутов

Обама раскритиковал Трампа за поддержку Путина

Обама раскритиковал Трампа за поддержку Путина
фото:
Ранее Трамп в интервью Ларри Кингу на RT вновь назвал Обаму слабым президентом в сравнении с Владимиром Путиным.

Президент США Барак Обама ответил на критику кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа, сообщает RT.

Ранее Трамп в интервью Ларри Кингу на RT вновь назвал Обаму слабым президентом по сравнению с Владимиром Путиным, а также высказал последнему слова поддержки. 

«Кто только на прошлой неделе отправился на российское национальное телевидение, где принижал наших военных и выражал свои симпатии Владимиру Путину? Он любит этого парня. Подумайте, что происходит с Республиканской партией. Они должны быть против России, авторитаризма, быть за свободу и демократию», — отметил американский лидер.

«Он говорит: посмотрите, у него поддержка 92%. У Саддама Хусейна была поддержка 90%», — сравнил Обама популярность Путина с рейтингом свергнутого коалицией во главе США президента Ирака.

Стоит отметить, что Трамп ранее не раз положительно высказывался о Саддаме Хусейне. Так, например, в 2015 году он заявил, что при Хусейне в Ираке не было бы террористов. При этом он оговорился, что не считает Хусейна хорошим, однако «без него еще хуже».

Напомним, что выборы президента США пройдут 8 ноября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама обменялся любезностями с назвавшим его "сукиным сыном" президентом Филиппин Обама обменялся любезностями с назвавшим его "сукиным сыном" президентом Филиппин
Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела