Наука и технологии
Товары и услуги
13 сентября 2016, 18:51 | Автор: Иван Рутов

iOS 10, дата выхода в России уже известна: 13 сентября Apple выпустила новое ПО для iPhone и iPad (ВИДЕО)

iOS 10, дата выхода в России уже известна:  13 сентября Apple выпустила новое ПО для iPhone и iPad (ВИДЕО)
фото:
iOS 10, дата выхода: ранее обновление iOS минуя iTunes вызвало проблемы у пользователей - смартфоны превращаются в "кирпичи".

iOS 10, дата выхода в России озвучена: Apple выпустила новое ПО  для iPhone и iPad

Apple выпустила новую версию операционной системы для смартфонов и планшетов iOS 10, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на сайт компании.

И уже сегодня, 13 сентября, владельцы устройств Apple смогут установить финальную версию новой операционной системы,

Время выхода iOS 10 в России — 20:00. С этого момента владельцы "яблочных" устройств смогут установить систему.
 
Одно важное изменение коснулось основного экрана. Теперь, чтобы разблокировать телефон, нужно нажать на кнопку «Домой», а свайп влево запустит камеру.

iOS 10. ВИДЕО

iOS 10: какие устройства будут поддерживать ПО

Установить новую операционную систему смогут владельцы: iPhone: iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5; iPad: с экраном 9,7 и 12,9 дюймов, iPad Pro, iPad Air 1 и 2, iPad 4, iPad mini 2, 3, и 4.

Обновлены приложения iMessage: что нового?

Теперь там можно писать сообщения от руки и посылать сообщения «с выражением». В зависимости от выбранной эмоции иконка сообщения будет отображаться с соответствующей анимацией. Также можно будет посылать полностью анимированные сообщения, где текст отображается на тематическом фоне.

В iMessage также появились стикеры. Кроме того, теперь можно автоматически менять слова в сообщении на соответствующие эмодзи. 

Раздел "Сообщения": введены невидимые сообщения и функция Tapback

Невидимые сообщения от Apple можно посмотреть, нажав на специальную плашку на экране, отправлять короткие сообщения стало возможно с помощью новой функции Tapback: одним нажатием теперь можно будет ответить на сообщение анимированным знаком вопроса, двумя восклицательными знаками, «классом», «сердечком» или смехом.

Также введены полноэкранные эффекты в разделе «Сообщения», они помогут отметить какие-либо важные моменты во время переписки, а ссылки будут отображаться в виде полноценных миниатюр интернет-страниц. Т

Голосовой помощник Siri: что изменилось?

Siri теперь работает с приложениями из магазина App Store, а также поддерживает отправку сообщений, телефонные звонки в программах VoIP, заказ поездок в транспортных приложениях, а также совершение персональных платежей в платежных программах. Siri на смартфоне стала более интегрирована с автомобильной программой CarPlay, передает ТАСС.

Раздел "Фотографии": разпознавание лиц стало лучше

В разделе «Фотографии» улучшена функция распознавания лиц с технологий глубокого обучения, которая помогает автоматически группировать похожие лица, а в альбоме «Места» все снимки, видео и Live Photos будут отображаться на карте.

Приложение "Дом": появилась поддержка HomeKit, режим сна, 3D Touch

Также в новой iOS есть приложение «Дом», с помощью которой можно управлять домашними приборами с поддержкой HomeKit. Кроме того, экран может автоматически выходить из режима сна при поднятии iPhone, расширена поддержка функции 3D Touch.

Функция "Рисования" и ее обновление: на фото и видео теперь можно рисовать

Рисовать в новой iOS теперь можно не только в сообщениях, но и поверх фото и видео. Также можно добавлять уже готовые зарисовки вроде сердечек.

Разделы "Фото" и "Видео": что нового?

Теперь iPhone автоматически создает альбомы с фотографиями, из которых можно смонтировать слайд-фильм. В новом ПО также появился поиск по фотографиям с помощью ключевых слов.

Карты от Apple будут предсказывать маршрут пользователя и заранее показывать кратчайший путь.

iOS 10:  обновление пока возмодно только через iTunes

Некоторые обладатели смартфонов и планшетов от Apple пожаловались, что при обновлении iOS через Wi-Fi их устройства превращаются в «кирпичи». В Apple пока советуют обновляться через iTunes, а также не забывать делать резервное копирование.

Как отмечается, во время обновления происходит сбой с последующим сообщением об ошибке. На экране появляется просьба подключить свое устройство к компьютеру для полного восстановления операционной системы. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 7: цена, дата выхода в России уже известны (ФОТО, ВИДЕО) iPhone 7: цена, дата выхода в России уже известны (ФОТО, ВИДЕО)
Соцсеть «ВКонтакте» вернула музыку в приложение для iPhone Соцсеть «ВКонтакте» вернула музыку в приложение для iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела