Происшествия
13 сентября 2016, 11:17 | Автор: Иван Рутов

На Урале сборщик металлолома в одиночку разобрал 2 км железной дороги

На Урале сборщик металлолома в одиночку разобрал 2 км железной дороги
фото:
В Кузбассе 50-летний мужчина разобрал два километра путей, похитив 327 противоугонов.

Сборщик металлолома из кузбасского города Киселевска повредил два километра железнодорожного пути. Он украл детали, предотвращающие смещение рельсов во время движения поездов, пишет "РГ".

Сотрудники линейного пункта полиции получили сообщение: выведен из строя большой участок дороги на перегоне Красный Камень — Черкасов Камень. Оказалось, что кто-то демонтировал из верхнего строения пути и похитил более 300 противоугонов. Оперативники выяснили, что на следующий день после этого случая в Киселевске неизвестный пытался сбыть металлические детали. Вскоре личность продавца установили.

Задержанный по подозрению в краже 50-летний безработный местный житель признался, что уже давненько промышляет сбором металлолома. Как правило, обходит территории ликвидированных предприятий, снесенные ветхие дома и сдает находки в пункты приема. Это у него главный источник средств к существованию.

Во время одного из таких "рейдов" сборщик вышел к железной дороге, где его внимание привлек противоугон, сместившийся от вибрации при движении составов. За несколько часов он украдкой, пережидая проходящие поезда, снял 327 противоугонов. В результате было приведено в негодность два километра пути. В отношении киселевчанина возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске во время корпоративного квеста в болоте был обнаружен труп (ФОТО) В Челябинске во время корпоративного квеста в болоте был обнаружен труп (ФОТО)
Солиста группы "Перекресток" зарезали на праздновании Дня металлурга в Екатеринбурге Солиста группы "Перекресток" зарезали на праздновании Дня металлурга в Екатеринбурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела