Политика
13 сентября 2016, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Билл Клинтон рассказал о причинах проблем со здоровьем жены

Билл Клинтон рассказал о причинах проблем со здоровьем жены
фото:
Клинтон поведал, что у Хиллари уже были проблемы со здоровьем, подобные нынешним.

Экс-президент США Билл Клинтон рассказал, что случаи резкого ухудшения состояния его жены — кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон — происходили неоднократно из-за обезвоживания. Об этом он сообщил в интервью Чарли Роузу, передает "Газета.ру" со ссылкой на Politico.

«Редко, несколько раз за много-много лет, подобные инциденты (с Хиллари Клинтон) случаются, когда у нее возникает сильное обезвоживание, она ведь работала как демон, насколько вам известно, в свою бытность госсекретарем США, сенатором и годы спустя», — рассказал Билл Клинтон.

Как добавляет издание со ссылкой на источник из окружения Клинтон, поводом для резкого ухудшения самочувствия и падения Клинтон в действительности стало обезвоживание, в то же время причиной этого является воспаление легких. Подчеркивается, что Клинтон часто конфликтует со своей командой из-за нежелания пить воду.

Как сообщал Topnews, в воскресенье Клинтон вынуждена была досрочно покинуть церемонию в память трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке в связи с недомоганием. Видеозапись запечатлела, как у нее буквально подкосились ноги. Позже было объявлено, что у Клинтон воспаление легких. Теперь она выздоравливает у себя дома в штате Нью-Йорк, приостановив личное участие в предвыборной кампании.

По словам Билла Клинтона, в настоящее время его жена "чувствует себя прекрасно". На пользу ей пошел "хороший сон", отметил 42-й президент США, находившийся у власти в 1993-2001 годах, отмечает ТАСС.

При этом он заверил, что никаких серьезных недугов, скрываемых от общественности, у его 68-летней супруги нет. Если у Хиллари Клинтон есть какие-то проблемы со здоровьем подобного рода, "то это тайна для меня и всех ее докторов", заявил бывший американский лидер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Клинтон использует двойника для сокрытия болезни СМИ: Клинтон использует двойника для сокрытия болезни
СМИ узнали, кто может стать кандидатом в президенты США вместо Клинтон СМИ узнали, кто может стать кандидатом в президенты США вместо Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела