Происшествия
Спорт
13 сентября 2016, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Петр Девяткин найден мертвым: спортсмен покончил с собой (ФОТО)

Хоккеист Петр Девяткин найден мертвым: спортсмен покончил с собой (ФОТО)
фото:
Петр Девяткин, причины смерти: хоккеист покончил с собой в Новосибирске.

Хоккеист Петр Девяткин найден мертвым: причины смерти уже известны

Знаменитый хоккеист и участник олимпиады 1998 года Петр Девяткин скончался в Новосибирске. Согласно предварительным данным, 39-летний спортсмен покончил с собой.

Его тело было обнаружено 10 сентября возле дома на улице Немировича-Данченко, где он был зарегистрирован, случайными прохожими. Именно они вызвали на место медиков и правоохранителей. Позднее в полиции заявили, что Девяткин повесился.

Как пишет Life со ссылкой на родного брата хоккеиста Александра Девяткина, Петр решился на отчаянный шаг из-за долгов по кредитам: участник Олимпийских игр 1998 года в Нагано в составе сборной Казахстана не сумел найти работу, которая позволила бы ему содержать семью и расплатиться с банком.

Хоккеист Петр Девяткин ФОТО

"В записке он так и написал: простите, не могу так больше жить с долгами, всех люблю. Он прилетел в Новосибирск из Поронайска накануне и в ближайшие дни собирался в Москву по делам и по работе, однако накануне что-то у него не срослось", — сказал Александр журналистам.

В последнее время Петр Девяткин работал детским тренером на Сахалине. У него осталась жена и маленький ребенок.

Кроме "Спартака" и "Динамо" Девяткин также в составе "Нефтехимика", "Салавата Юлаева", "Амура" и других клубов. В составе "Динамо" он стал чемпионом России 1995 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Алтае пьяный мужчина застрелил 16-летнюю заложницу и покончил с собой На Алтае пьяный мужчина застрелил 16-летнюю заложницу и покончил с собой
Во Вьетнаме чиновник расстрелял руководство провинции и покончил с собой Во Вьетнаме чиновник расстрелял руководство провинции и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела