Калейдоскоп
Наука и технологии
12 сентября 2016, 20:58 | Автор: Иван Рутов

NASA обнародовало видео запуска ракеты к астероиду-убийце (ВИДЕО)

NASA обнародовало видео запуска ракеты к астероиду-убийце (ВИДЕО)
фото:
Космический корабль должен подлететь к астероиду, собрать данные и даже взять пробу грунта.

На сайте NASA опубликовано видео с запуском ракеты Atlas V с космическим кораблем OSIRIS-REx на борту для изучения опасного астероида, угрожающего всему живому на Земле.

Согласно сообщению Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США, аппарат благополучно стартовал 9 сентября с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида в США. Космический корабль должен подлететь к астероиду, собрать данные и даже взять пробу грунта.

Если полет пройдет по плану, то космический корабль долетит до астероида в 2019 году, а вернется обратно на Землю еще через четыре года. 

Напомним, что астероид под названием Бенну был открыт в 1999 году. В настоящее время он является самым опасным для Земли небесным телом. Ученые сообщили, что с большой долей вероятности Бенну может столкнуться с нашей планетой в промежутке с 2169 по 2199 годы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые бьют тревогу: гигантский астероид движет к Земле и устроит землянам ядерную зиму Ученые бьют тревогу: гигантский астероид движет к Земле и устроит землянам ядерную зиму
В США анонсировали конкурента ракет SpaceX В США анонсировали конкурента ракет SpaceX
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела