Происшествия
12 сентября 2016, 16:50 | Автор: Иван Рутов

В Чечне погиб бывший командир «Альфы» Юрий Торшин

В Чечне погиб бывший командир «Альфы» Юрий Торшин
фото:
Торшин участвовал в войне в Афганистане, в горячих точках на территории бывшего СССР, двух войнах на Северном Кавказе.

В Чеченской Республике в результате ДТП погиб спецназовец, бывший командир спецгруппы «Альфа» Юрий Торшин, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на сайт международной ассоциации ветеранов «Альфа».

«Для всех, кто знал Торшина, он был героем. Таким он навсегда и останется в наших сердцах», — говорится в сообщении на сайте «Альфы».

По данным МЧС по республике, ехавший по дороге мотоцикл по неустановленной причине опрокинулся, а следовавший за ним Торшин на трехколесном мотоцикле Harley-Davidson попытался сманеврировать, но не справился с управлением и опрокинулся.

Напомним, Торшин участвовал в войне в Афганистане, в горячих точках на территории бывшего СССР, двух войнах на Северном Кавказе. Он также был одним из тех, кто участвовал в операциях по уничтожению террористов и освобождению заложников. Во время теракта на Дубровке («Норд-Ост») именно его группа ликвидировала главаря террористов Мавсара Бараева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Сотсков, выступающий в троеборье, погиб на соревнованиях в Минске (ВИДЕО) Никита Сотсков, выступающий в троеборье, погиб на соревнованиях в Минске (ВИДЕО)
Daily Mail: в аварии на Кутузовском в Москве погиб водитель Владимира Путина (ВИДЕО) Daily Mail: в аварии на Кутузовском в Москве погиб водитель Владимира Путина (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела