Товары и услуги
12 сентября 2016, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Соцсеть «ВКонтакте» вернула музыку в приложение для iPhone

Соцсеть «ВКонтакте» вернула музыку в приложение для iPhone
фото:
Музыкальный сервис ВКонтакте вернулся в приложение VK App для iPhone.

Поддержка аудиозаписей вернулась в мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте» для смартфонов iPhone, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании.

Для того чтобы получить доступ к музыке, пользователям необходимо обновить приложение в App Store. Опция доступна в России, Украине, Грузии и странах СНГ.

Возвращение музыкального сервиса стало возможным после подписания соглашения о лицензировании музыкального контента между «ВКонтакте» и крупнейшими мировыми мейджорами — Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников рассказал, что поддержка аудио в приложении для iPad будет реализована позже. Приложения «ВКонтакте» для iPad и iPhone полностью лишились возможности прослушивания музыки в феврале 2015 года из-за правил Apple, касающихся использования легальных аудиозаписей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакер узнал телефоны Медведева и Дурова из-за уязвимости дизайна "ВКонтакте" Хакер узнал телефоны Медведева и Дурова из-за уязвимости дизайна "ВКонтакте"
iPhone 7 и iPhone 7 Plus: Apple представила новые "Айфоны" на презентации 7 сентября (ФОТО, ВИДЕО) iPhone 7 и iPhone 7 Plus: Apple представила новые "Айфоны" на презентации 7 сентября (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела