Происшествия
12 сентября 2016, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано ВИДЕО уничтожения боевиков, расправившихся с полицейским в Махачкале

Обнародовано ВИДЕО уничтожения боевиков, расправившихся с полицейским в Махачкале
фото:
На ВИДЕО спецназ ФСБ проводит спецоперацию на новейшем и засекреченном пока бронеавтомобиле «Каратель».

В интернете опубликовано видео уничтожения бандитской группировки, на совести которой расстрел братьев-полицейских Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых. Напомним, бандгруппу из 6 человек ликвидировали неделю назад в результате двух спецопераций — в Махачкале и Избербаше, пишет "КП".

На видео спецоперации видно, что спецназ ФСБ проводит ее на новейшем бронеавтомобиле «Каратель». Машина сделана на заводе «ЗИЛ» для Центра специального назначения ФСБ России. Этот уникальный автомобиль имеет класс бронирования «6а», являющийся самым высоким в России. «Каратель» способен выдержать круговой обстрел бронебойно-зажигательными пулями калибра 7,62 мм из снайперской винтовки Драгунова.

Технические характеристики броневика остаются во многом засекреченными. Известно лишь, что он сделан на базе раллийного КамАЗ-4911 Extreme, участвующего в гонках «Дакар», и может даже преодолевать водные объекты. Западная пресса окрестила броневик «российским бэтмобилем». Не так давно глава ФСБ Александр Бортников презентовал машину президенту России Владимиру Путину.

У ликвидированных боевиков были изъяты многочисленные боеприпасы, оружие, а в телефоне главаря нашли видеозапись казни Магомеда Нурбагандова. Полицейский в последние минуты жизни повел себя как истинный герой, отказавшись подчиняться требованиям террористов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ресторане в Махачкале прогремел взрыв: 23 пострадавших В ресторане в Махачкале прогремел взрыв: 23 пострадавших
Опубликовано ВИДЕО дрифта сына мэра Махачкалы перед сотрудниками ГИБДД (ВИДЕО) Опубликовано ВИДЕО дрифта сына мэра Махачкалы перед сотрудниками ГИБДД (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела