Здоровье
12 сентября 2016, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Медики составили ТОП-5 самых опасных для фигуры и сердца профессий

Медики составили ТОП-5 самых опасных для фигуры и сердца профессий
фото:
Ученые составили перечень профессий, которые могут стать причиной избыточного веса и проблем с сердцем.

Группа исследователей из Американской ассоциации кардиологов определили наиболее опасные для здоровья человека профессии. Оказывается, есть целый ряд профессий, провоцирующих ожирение и сердечнососудистые заболевания, пишут МедВести.

 Всего в исследовании приняли участие пять тысяч человек в возрасте 45 лет. Ученые провели опрос добровольцев и их обследование. Учитывался вес человека, показатели лабораторных анализов на определение уровня сахара и холестерина в крови. Никто из испытуемой группы до начала исследования серьезных проблем с сердечнососудистой системой не имел.

Ученые установили, повышенный риск ожирения и стенокардии имеют врачи, юристы, бухгалтеры и работники в сфере бизнеса. Занятость и плотный график мешают людям нормально питаться и заниматься с портом. В результате появляются лишние килограммы со всеми последствиями ожирения.

Особое место в списке занимают повара. 75% людей, занятых на производстве кулинарных изделий имеют проблемы с весом. А вот у представителей правоохранительных и пожарных служб зафиксировали высокий уровень холестерина. Самыми здоровыми исследователи назвали врачей, бизнесменов и юристов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Клинтон больна пневмонией, сообщили медики (ВИДЕО) Клинтон больна пневмонией, сообщили медики (ВИДЕО)
Ученые раскрыли способ продлить жизнь на 18 лет Ученые раскрыли способ продлить жизнь на 18 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела