Политика
28 июня 2016, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Турция передумала платить за сбитый Су-24

Турция передумала платить за сбитый Су-24
фото:
Об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил об отказе в выплате компенсации России за сбитый бомбардировщик Су-24.

"О компенсации речи не было, Турция лишь принесла свои извинения", — приводит слова Йылдырыма Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Турецкий премьер также сообщил, что в настоящее время ведутся судебные разбирательства в отношении лица, предположительно виновного в гибели российского летчика Олега Пешкова.

Ранее глава турецкого правительства в эфире телеканала TRT говорил о готовности Анкары выплатить компенсацию за сбитый российский самолет Су-24.

Также 27 июня стало известно о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме российскому лидеру Владимиру Путину принес свои извинения за сбитый Су-24.

Напомним, что отношения между Москвой и Анкарой резко ухудшились осенью прошлого года после того, как турецкие ВВС сбили в сирийском воздушном пространстве российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. В результате погиб один пилот, а штурману Константину Мурахтину удалось спастись.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Турция извинилась перед Россией и готова заплатить компенсацию за сбитый Су-24 Турция извинилась перед Россией и готова заплатить компенсацию за сбитый Су-24
"Эрдоган звонил мне перед отправкой письма Путину": Порошенко усомнился в извинениях президента Турции "Эрдоган звонил мне перед отправкой письма Путину": Порошенко усомнился в извинениях президента Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела