Политика
09 сентября 2016, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Директор "Левада-Центра": закон об НКО «позорит страну»

Директор "Левада-Центра": закон об НКО «позорит страну»
фото:
По его словам, России грозит судьба резервации бедного агрессивного населения.

Закон об «иностранных агентах», ограничивающий сотрудничество российских ученых и деятелей гражданского общества с иностранными учеными, в дальнейшем может привести к усугублению изоляционизма в России, превращению страны в «резервацию бедного и агрессивного населения, утешающего себя иллюзиями национального превосходства и исключительности». Об этом говорится в заявлении директора «Левада-центра» Льва Гудкова, опубликованном на официальном сайте центра.

Гудков пишет, что «Левада-центр» еще до внесения его Минюстом в список «иностранных агентов», неоднократно подвергался различным проверкам. В число «прегрешений» организации вошло получение средств из-за рубежа, поступивших, как пишет Гудков, в качестве оплаты «чисто коммерческой деятельности». 

 «Непонимание этого грозит не просто изоляционизмом или хроническим снижением человеческого и социального капитала в нашей стране, но превращением  ее в резервацию бедного и агрессивного населения, утешающего себя иллюзиями национального превосходства и исключительности», — приводятся его слова на сайте организации.

«Такая политика дискредитации и уничтожения всего лучшего, что есть в гражданском обществе России, не просто позорит страну, но что гораздо более важно, ведет к подавлению источников ее развития, стагнации, неизбежно оборачивающейся общей моральной, интеллектуальной и социальной деградацией, апатией, разложением государства и общества», — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минюст признал «Левада-центр» иностранным агентом Минюст признал «Левада-центр» иностранным агентом
Половина россиян считает, что окружение Путина скрывает от него правду Половина россиян считает, что окружение Путина скрывает от него правду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела