Политика
Шоу-бизнес
09 сентября 2016, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Украина отказала в визите на "Евровидение" Кобзону и другим звездам из России

Украина отказала в визите на "Евровидение" Кобзону и другим звездам из России
фото:
Украина не пустит на "Евровидение-2017" российских артистов из черного списка.

Российские артисты, попавшие в украинский чёрный список, не смогут принять участия в конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. Об этом заявил глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук, передает RT.

«Те люди, которые в любой стране, не только на Украине, попадают под санкции по тем или иным причинам соответствующих органов, не Минкультуры, а Службы безопасности Украины, они невъездные. Об этих лицах Россия, очевидно, может узнать, и если они осознанно будут идти на победу такого человека, значит это заведомая провокация. То есть они будут знать наперёд, что этот человек попадает под санкции. Зачем ему тогда принимать участие в отборе?» — приводит слова Нищука издание

Он добавил, что подробнее ситуация с допуском россиян может быть рассмотрена ближе к конкурсу. При этом Киев заявляет, что точно не готов разрешить выступать на Евровидении Иосифу Кобзону. Другие певцы из России, представляющие, по мнению властей Украины, «угрозу национальной безопасности» страны, — Олег Газманов, Николай Расторгуев, Михаил Боярский и Григорий Лепс.

В черный список российских артистов, которым Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны, уже внесено более 80 деятелей культуры. В частности, это Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя — Валерия), Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье и Стас Пьеха, напоминает ТАСС.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, что Россия может провести "Евровидение-2017" вместо Украины СМИ узнали, что Россия может провести "Евровидение-2017" вместо Украины
"Детское Евровидение 2016": на конкурс от России поедет 14-летняя София Фисенко из Новомосковска  (ВИДЕО) "Детское Евровидение 2016": на конкурс от России поедет 14-летняя София Фисенко из Новомосковска (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела