Происшествия
Спорт
09 сентября 2016, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Боксер Роман Романчук умер в возрасте 37 лет

Боксер Роман Романчук умер в возрасте 37 лет
фото:
На 38-м году жизни скончался известный российский боксер Роман Романчук - обладатель Кубка мира, призер чемпионатов мира и Европы.

Умер боксер Роман Романчук: причина смерти

Призер чемпионата мира и Европы, обладатель Кубка мира по боксу Роман Романчук скончался в возрасте 37 лет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера клуба «КИТЭК», где спортсмен начинал карьеру, Светлану Андрееву.

"Это правда, причина — сердечный приступ", — сообщила Андреева.

Романчук признавался самым техничным боксером России. Он дважды становился победителем первенства России, и трижды получал серебряные награды. Также в его активе серебро и бронза Кубка мира.

Роман Романчук. ФОТО

Романчук, имевший также разряд мастера спорта международного класса по кикбоксингу, в 2008 году, перед началом Олимпиады в Пекине, вступил в ссору с жителем Владивостока.

В результате конфликта мужчина получил ранение головы из бесствольного пистолета "Оса" и позже скончался. В 2009 году Романчук был признан виновным в убийстве при превышении пределов обороны.

После обжалования приговора спортсмен был признан виновным в "причинении смерти по неосторожности" и получил один год два месяца срока.

В декабре 2009 года Романчука выпустили на свободу, он хотел вернуться на ринг, но не смог из-за травмы и решил заняться тренерской карьерой

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Ковалев отдаст гонорар за бой с Чилембой семье боксера Романа Симакова, погибшего после нокаута с ним (ВИДЕО) Сергей Ковалев отдаст гонорар за бой с Чилембой семье боксера Романа Симакова, погибшего после нокаута с ним (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела