Товары и услуги
08 сентября 2016, 20:33 | Автор: Иван Рутов

День города Москвы в 2016 году: программа мероприятий 10-11 сентября, концерт, салют

День города Москвы в 2016 году: программа мероприятий 10-11 сентября, концерт, салют
фото:
10 сентября 2016 Москва празднует День города. В этом году столице исполняется 869 лет: что ожидать от праздника и где пройдут праздничные мероприятия читайте в обзоре TopNews.

День города Москва 2016: когда будет

День города Москвы отмечается в первую субботу осени. В этом году праздник столицы выпал на 3 сентября, что совпало с Днем солидарности в борьбе с терроризмом, а в частности с Днем памяти трагедии в Беслане. В связи с этим столичные перенесли празднования на грядущую субботу, 10 сентября. Праздник будет продолжаться не только в субботу, но и в воскресенье. Столице исполнится 869 лет.

День города Москвы в 2016 году: программа мероприятий, когда начнется и где пройдут концерты

Столичные власти позаботились о погоде: на разгон облаков выделено 85 миллионов рублей. Символом праздника станет цифра 869. Она будет составлена из пяти колец в цветах российского триколора. Также это число будет присутствовать на разнообразных инсталляциях и поздравительных плакатах.

Также столичные власти предусмотрели бесплатные экскурсии по Москве.

В программе мероприятий запланировано более тысячи событий, основная часть которых будет посвящена отечественному кинематографу и проходящему в России Году кино. Центральными площадками станут Тверская улица, ВДНХ, Поклонная гора, Парк Горького, Лужники, пешеходные зоны в центре Москвы и парки культуры и отдыха. Все мероприятия начнутся в 10:00 с запуск шаров и открытия выставки прессы. Затем начнется и концертная программа.

На Лубянке выступят Дима Билан, Григорий Лепс и другие известные звезды российского шоу-бизнеса. Полное описание мероприятий, а также где они будут проходить, можно посмотреть здесь.

Полная программа празднования дня города Москва 2016: план мероприятий на 10 сентября

Шествие участников фестиваля Спасская башня

в 10:00 на Тверской улице. В шествии примет участие 1200 конкурсантов.

Поклонная гора — Праздничный концерт
Традиционно на Поклонной горе состоится красочный концерт, посвященный Дню города Москвы 2016.

Воробьевы горы — Запуск шаров
Удивительная акция, посвященная Дню города 2016 пройдет на Воробьевых горах — в небо запустят сотни воздушных шаров с поздравлением Москве.

Пушкинская площадь — Фестиваль Московской прессы
Фестиваль Московской прессы ждет гостей. Желающие получат возможность оформить подписку на выгодных условиях. Праздничный концерт от Союза жуналистов будет прекрасным подарком.

Болотная площадь — Фестиваль «Metro on stage»
Событие по традиции пройдет на Болотной площади. Запланированы игры, мастер-классы и конкурсы, в частности, состоится финал музыкального конкурса фестиваля. Хедлайнерами концерта будет группа «Звери» и совместный проект Никиты Преснякова и Multiverse.

Большой концерт на Лубянской площади
На сцену выйдут звезды российской и зарубежной сцены, в том числе Джон Ньюман, Полина Гагарина, Григорий Лепс, «Парк Горького», Дима Билан и легендарная рок-группа Aerosmith.

Лужники — Фестиваль «Большой рэп»
Участники фестиваля выступят на четырех сценах в «Лужниках». Свои тексты для вас зачитает L’Оne, Nоize MС, Макс Корж, «Кaста», «25/17», Птаха и многие другие. Все желающие и сами смогут показать себя.

Чистопрудный, Гоголевский, Рождественский, Старсной бульвари и Арбат — Фотовыставка «Москва Триумфальная»
Это сразу несколько тематических выставок, которые откроются на главных бульварах города. Прогуляйтесь по столице, рассматривая удивительные снимки.

В 14 парках выступят духовые оркестры — участники фестиваля «Спасская башня»: Парк Горького, Сокольники, Парк искусств Музеон, Красная Пресня, сад «Эрмитаж», Сад им. Баумана, Кузьминки, Измайловский, Таганский, Воронцовский, Северное Тушино, Лианозовский, Фили, парк Победы на Поклонной горе.

День города Москвы 2016: где лучше смотреть салют?

Большой праздничный салют начнется в 22-30. Продолжительность салюта на День города Москвы 2016 – 8 минут. Точки запуска салюта рассредоточены о округам столицы (на 11-ти площадках и в 16-ти парках культуры и отдыха), чтобы все желающие могли насладиться красочным зрелищем.

Лучший вид на салют открывается со следующих смотровых площадок: Крымский мост, Патриарший мост, Бородинский мост, Мост Багратион, Пушкинский мост, ТТК в районе Москва-Сити, Площадка перед главным зданием МГУ, Речной вокзал.

Примечательно, что во время запуска салюта в центре города многие улицы будут перекрыты для автомобильного движения. В частности перекрытие коснется Тверской, Ильинки, Москворецкой, Варварки, Моховой и ряда других.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
День города Казань 2016: программа мероприятий в День республики Татарстан 2016 День города Казань 2016: программа мероприятий в День республики Татарстан 2016
Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2016: рубль стабилизирует праздник в США - эксперты Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2016: рубль стабилизирует праздник в США - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела