Происшествия
08 сентября 2016, 19:37 | Автор: Иван Рутов

Нападение на инкассаторов в Москве 08.09.2016: грабители унесли 55 млн рублей "Альфа-банка" (ФОТО, ВИДЕО)

Нападение на инкассаторов в Москве 08.09.2016: грабители унесли 55 млн рублей "Альфа-банка" (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Ограбление инкассаторов в Москве сегодня, 8 сентября 2016: стали известны новые подробности нападения налетчиков на автомобиль с деньгами "Альфа-банка".

Нападение на инкассаторов в Москве 08.09.2016: найдена машина преступников

«Жигули» преступников были найдены в ходе плана «Перехват», объявленного в столице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Розыск грабителей продолжается, на месте обнаружения машин работают оперативно-следственные группы. По данным полиции, налетчиков было пятеро, ранее шла речь о группе из семи человек.

По данным МВД региона, что когда машина загорелась, водитель и охранники попытались самостоятельно потушить пожар и вынесли сумки с деньгами на улицу. Как раз в этот момент на них напали пятеро злоумышленников, забрав деньги, скрылись на автомобилях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112.

Нападение на инкассаторов в Москве 08.09.2016: похищено 55 миллионов рублей

По последним данным, налетчики похитили несколько сумок с деньгами, принадлежащими Альфа-банку на сумму более 55 миллионов рублей. Эту информацию "Интерфаксу" подтвердили в пресс-службе банка.

"8 сентября в районе ул. Тушинская, д.13 произошло нападение на инкассаторский автомобиль банка. Неустановленные лица спровоцировали возгорание автомобиля и под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными", — сказано в сообщении. При этом в банке не уточнили, какая именно сумма была украдена.

По данным пресс-службы банка, никто из его сотрудников не пострадал. А источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что огонь с загоревшегося во время нападения автомобиля инкассаторов перекинулся на соседние машины. В результате пожарным пришлось тушить три автомобиля.

Нападение на инкассаторов в Москве 08.09.2016. ВИДЕО

Ранее сообщал TopNews, нападение на машину инкассаторов произошло в четверг около 13.10, а нападавшие скрылись на двух автомобилях. Их было семеро. Также сообщалось, что нападавшие не смогли взять сумки с деньгами. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение на инкассаторов в Москве 8 сентября 2016: очевидцы сняли налет на ВИДЕО Нападение на инкассаторов в Москве 8 сентября 2016: очевидцы сняли налет на ВИДЕО
Массовое ДТП на МКАД: опубликовано видео столкновения авто инкассаторов с четырьмя грузовиками Массовое ДТП на МКАД: опубликовано видео столкновения авто инкассаторов с четырьмя грузовиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела