Политика
08 сентября 2016, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Трамп признал в Путине лидера и пообещал наладить с ним «очень, очень хорошие отношения»

Трамп признал в Путине лидера и пообещал наладить с ним «очень, очень хорошие отношения»
фото:
По словам Трампа, Владимир Путин является лучшим лидером, чем президент США Барак Обама.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал, что после его победы на выборах у него будут «очень, очень хорошие отношения» с президентом России Владимиром Путиным и с Россией. Такое заявление Трамп сделал во время выступления на форуме ветеранов, передает РБК со ссылкой на Би-би-си.

«Я думаю, раз он называл меня блестящим, я приму этот комплимент, ладно? Я думаю, что я смогу с ним поладить. В рамках этой [российской] системы он был гораздо лучшим лидером, чем наш президент», — заявил Трамп.

«Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Россией и Путиным. Я думаю, что я могу с ним поладить», — цитирует Трампа "КП".

Миллиардер отметил, что российский лидер пользуется уважением и поддержкой большинства своих соотечественников. «Его (Путина) рейтинг составляет 82%, об этом говорят разные организации, проводящие опросы общественного мнения, некоторые из них базируются как раз здесь (в Америке)», — напомнил Трамп.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп: Обаму встретили в Китае прохладно из-за отсутствия к нему уважения Трамп: Обаму встретили в Китае прохладно из-за отсутствия к нему уважения
Трамп в гонке за популярностью опередил Клинтон Трамп в гонке за популярностью опередил Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела