Калейдоскоп
07 сентября 2016, 16:21 | Автор: Иван Рутов

Детская задача по математике с лошадками взорвала Сеть

Детская задача по математике с лошадками взорвала Сеть
фото:
В соцсети даже был создан специальный тренд, посвящённый «простой алгебраической задаче».

В Twitter набирает популярность детская математическая головоломка. Пользователям предлагается решить систему уравнений, в которой в качестве неизвестных фигурируют лошадь, подкова и сапог. В соцсети даже был создан специальный тренд, посвящённый «простой алгебраической задаче», пишет RT.

Однако простая задача по математике показала реальные "знания" пользователей Сеть. Многое не смогли дать верный ответ. Причинами тому могли послужить из за невнимательности и неверного порядка выполнения математических действий.

Мнения пользователей по поводу правильного ответа на вопрос разделились. Часть считает, что правильный ответ — 48, другие 43.

Пользователь caroline1109 уверена, что верный ответ — 13. А Beto_Soul извиняется за то, что на самом деле, по его мнению, правильный ответ — 21, что в действительность так и есть. Количество решений в комментариях варьируется от 13 до 80. Некоторые пользователи даже считают, что в решении есть дробная часть, однако многие честно признаются, что не знают, как правильно решить пример.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела