Политика
Спорт
07 сентября 2016, 08:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Украина планирует бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

СМИ: Украина планирует бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России
фото:
В Федерации футбола Украины уже прокомментировали информацию о "бойкоте" ЧМ-2018.

Сборная Украины в случае выхода на чемпионат мира – 2018 по футболу через отборочный турнир может бойкотировать мировое первенство в России по политическим мотивам, утверждают «Известия» со ссылкой на источник в Федерации футбола Украины (ФФУ).

Основной причиной бойкота является напряженность в отношениях между Россией и Украиной.

"Власти Украины и чиновники ФФУ всерьёз рассматривают возможность бойкотирования грядущего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 в России… Украина может добровольно отказаться от участия в финальной части ЧМ в случае, если сборная Украины туда квалифицируется", — говорится в сообщении, появившемся в распоряжении СМИ.

В пресс-службе Федерации футбола Украины уже прокомментировали эту информацию. По словам представителей федерации, сначала команде Украины нужно попасть на соревнования.

"Мы ещё не попали на ЧМ, чтобы рассматривать или не рассматривать такую возможность" – цитирует радиостанция "Говорит Москва" сообщение пресс-службы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Р-Спорт" решил бойкотировать Паралимпиаду в знак поддержки российских спортсменов "Р-Спорт" решил бойкотировать Паралимпиаду в знак поддержки российских спортсменов
"Евровидение 2016", итоги: россияне предлагают бойкотировать "Евровидение 2017" на Украине "Евровидение 2016", итоги: россияне предлагают бойкотировать "Евровидение 2017" на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела