Политика
06 сентября 2016, 17:20 | Автор: Иван Рутов

Путин допустил корректировку «закона Яровой»

Путин допустил корректировку «закона Яровой»
фото:
Владимир Путин в преддверии выборов в Госдуму провел встречу с членами «Единой России».

Встреча Путина с представителями фракции «Единая Россия», 6 сентября: глава государства обсудил в "Единоросами" темы индексации пенсий, "пакет Яровой" 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями фракции «Единая Россия» заявил, что в законы антитеррористического «пакета Яровой» могут быть внесены поправки, сообщают РИА Новости

«Нужно внимательно смотреть, что происходит с применением законов, и если мы все вместе увидим, что возможны решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложное положение, то тогда, может быть, и здесь нужно будет какие-то коррективы внести», — сказал Владимир Путин.

Глава государства также поддержал решение правительства России о единовременной выплате в 5 тыс. рублей вместо индексации пенсий. Также он добавил, что индексация пенсий в 2017 году будет выполнена на полный уровень инфляции текущего года. По его данным, этот показатель должен составить 5,7–5,9%.

«Что касается последующих индексаций, в 2017 году и дальше, Дмитрий Анатольевич уже об этом сказал, будем выходить на полноформатную индексацию», — заявил президент журналистам.

Владимир Путин напомнил, что в 2015 году уровень инфляции составил 12,9%. А в этом году показатель, по прогнозам, составит менее 6%. Исходя из этого объема роста цен и будут проиндексированы пенсии.

Крое того Владимир Путин заявил о необходимость разработать прозрачную систему информирования учителей о начислении им заработной платы. Россияйский лидер также заявил, что для решения проблем, которые стоят перед страной, необходимо чувствовать, чем живут граждане, и призвал депутатов к искренности в работе.

«Доверие людей очень важно, а для того, чтобы это доверие возникло, нужно чувствовать, чем люди живут и нужно предельно откровенно не бояться ничего говорить — правду о реальной ситуации и о том, что вы реально предлагаете сделать для решения задач, перед которыми страна стоит», — сказал Путин.

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что костяк команды "Единой России" сохранится в новом составе Государственной Думы.

"Надеюсь, что костяк вашей команды сохранится в следующем созыве парламента России для того, чтобы мы могли вместе с вами двигаться вперед и решать все задачи, о необходимости решения которых вы на протяжении последних нескольких месяцев и недель говорили с людьми и которые являются первоочередными", — сказал глава государства на встрече с членами "Единой Россией" и экспертами.

Путин пожелал успехов единороссам на завершающем этапе избирательной кампании перед выборами 18 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин почтил память Ислама Каримова в Самарканде (ВИДЕО) Путин почтил память Ислама Каримова в Самарканде (ВИДЕО)
Путин раскрыл тайну о роде занятий своих дочерей Путин раскрыл тайну о роде занятий своих дочерей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела