Политика
Шоу-бизнес
05 сентября 2016, 20:00 | Автор: Иван Рутов

Фестиваль «Новая волна» посетили Михалков а-ля Боярский, Валерия и Рудковская

Фестиваль «Новая волна» посетили Михалков а-ля Боярский, Валерия и Рудковская
фото:
Стало известно, кто выступит на гала-концерте фестиваля в Сочи.

Наа стартовавшем 3 сентября фестивале «Новая волнат 2016» в Сочи уже второй год на фестивале проходит «День кино», в рамках которого знаменитые артисты и начинающие — участники конкурса — исполняют всем известные песни из популярных фильмов.

На этот раз среди гостей вечера оказались Яна Рудковская, Валерия и Иосиф Пригожин, Валерий и Константин Меладзе, Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева и многие другие звезды, пишет «Сплетник».

Ведущим вечера, как и в прошлом году, стал Никита Михалков. Он не только вызывал артистов на сцену, но и рассказывал о фильмах, песни из которых исполняли звезды. Перед зрителями Михалков появился в шляпе, что навеяло многим ассоциацию с Михаилом Боярским.

Открывал «День кино» Филипп Киркоров, который исполнил песню «Подари» из фильма «Любовь в большом городе». Следом за Киркоровым на сцену вышли и другие звезды: прозвучали песни из фильмов «Вертикаль», «Цирк», «Судьба», «Брестская крепость» .

СМИ отмечают, что странным получился номер Алексея Воробьева, Сергея Крылова и Ильи Киреева. Трио исполнило хит из «Кавказской пленницы» — песню «Если бы я был султан», но в новой аранжировке и с элементами рэпа.

После того, как Лолита исполнила песню «Нежность» из фильма «Три тополя на Плющихе», начался непосредственно конкурс участников. Михалков попрощался с публикой и передал эстафету Лере Кудрявцевой и Сергею Лазареву, бессменным ведущим конкурса.

Первой выступила участница из Беларуси Саша Захарик, затем свой номер представил конкурсант из России Денис Соколов, участники из Болгарии, Молдовы и других стран.

Лайма Вайкуле поразила «Новую волну» помолодевшим видом. Певица выглядит на 30 лет моложе паспортного возраста, пишет «КП».

Издание пишет, что певица выглядит на 20-30 лет, но не на свои 62.

В 2016 году музыкальному фестивалю исполнилось 15 лет. Он родился и ежегодно проходил в Юрмале, латвийском курорте, который стал известен в советское время как место проведения всесоюзного конкурса молодых исполнителей. О смене места проведения «Новой волны» начали говорить в 2014 голу. Летом того года ситуацию обострило решение латвийского министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, принятое накануне очередного конкурса в Юрмале: он по политическим соображениям внес в список нежелательных лиц постоянных резидентов «Волны»: российских артистов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию, напоминает «Интерфакс».

После разразившегося скандала музыкальный конкурс позвали к себе сразу несколько российских городов: Калининград, Ялта, Казань и Сочи. Выбор был сделан в пользу Сочи. И в октябре 2015 года фестиваль переехал.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что «Новая волна» позволит привлечь на Кубань дополнительных туристов.

Кто выступил на гала-концерте?

4 сентября прошел первый день конкурса. Он был посвящен песням из кинофильмов. Второй конкурсный день состоится 6 сентября. В этот день участники «Новой волны» будут исполнять хиты своих стран.

9 сентября состоится гала-концерт, посвященный закрытию фестиваля. Его хэдлайнером станет Стинг. В этот день будут названы лауреаты «Новой волны 2016». Также в этом году на сочинской сцене выступят Лара Фабиан, Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко и Юрий Башмет.

В финале «Новой волны» встретятся 16 исполнителей из 12 стран. В том числе, из Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Украины, Хорватии, Эстонии. Среди участников фестиваля Константин Работов и Денис Соколов, принимавшие участие в четвертом сезоне «Голоса», а также две певицы с Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В первый день конкурса В первый день конкурса "Новая волна" в Сочи победила украинка Галина Безрук
На открытии На открытии "Новой волны" в Сочи выступил Рики Мартин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела