Политика
Происшествия
05 сентября 2016, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Трамп: Обаму встретили в Китае прохладно из-за отсутствия к нему уважения

Трамп: Обаму встретили в Китае прохладно из-за отсутствия к нему уважения
фото:
Встречавшие Обаму китайцы не подали трап к двери на верхнем ярусе его самолета.

Дональд Трамп заявил, что на саммите G20 в китайском Ханчжоу Бараку Обаме оказали прохладный приём из-за полного отсутствия уважения к американскому президенту, сообщают РИА Новости.

«Это знак полного неуважения. Если бы так поступили со мной, я бы приказал закрыть двери самолета и убираться отсюда», — сказал Трамп, комментируя тот факт, что китайская сторона не предоставила самолёту Барака Обамы трап.

Напомним, встречавшие Обаму китайцы не подали трап к двери на верхнем ярусе его самолета. Из-за этого ему пришлось выходить из самолета через дверь на нижнем ярусе. Стоит отметить, что через нижнюю дверь самолета Обама выходил только в условиях повышенной опасности. Например, во время визитов в «горячие» страны, такие как Ирак и Афганистан.

Примечательно, что после многочисленных дискуссий в СМИ, китайская сторона заявила, что американскому президенту предлагали трап, как и всем главам государств, однако Вашингтон от него отказался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Саммит G20 в Китае 2016: Обама прокомментировал инцидент в аэропорту Ханчжоу (ВИДЕО) Саммит G20 в Китае 2016: Обама прокомментировал инцидент в аэропорту Ханчжоу (ВИДЕО)
Путин и Обама не пожали друг другу руки на саммите G20 в Китае (ВИДЕО) Путин и Обама не пожали друг другу руки на саммите G20 в Китае (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела